В сети появилось видео посещения Савченко пленных на Донбассе

Читати українською

В сети появилось видео, как народный депутат Надежда Савченко посетила украинских пленных на оккупированной территории Донецкой области.
Надежда Савченко

В сети появилось видео, как народный депутат Надежда Савченко посетила украинских пленных на оккупированной территории Донецкой области.

Она поговорила с некоторыми пленными, которые находятся в тюрьме боевиков, сообщает «Слово и Дело».

Нардеп осмотрела камеры заключения, а также поинтересовалась условиями содержания украинцев. По итогам визита она сделала короткое заявление для прессы, в котором призвала лидеров «нормандского формата» (Россия, Украина, Франция, Германия) провести обмен всех на всех.

«Я прошу украинцев и весь мир поддержать наших ребят так, как в свое время поддерживали меня, когда я находилась в тюрьмах Кремля», – сказала она.

Савченко не признала Захарченко и Плотницкого террористамиНардеп Надежда Савченко не согласилась назвать Александра Захарченко и Игоря Плотницкого террористами.

Напомним, 24 февраля боевики заявили, что Савченко приехала на территорию, подконтрольную «ДНР», чтобы посетить украинских военнопленных.

Руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук заявил, что Служба безопасности попросит Савченко дать объяснение по поводу её поездки в Донецк.

Также вчера нардеп от «Блока Петра Порошенко» Татьяна Рычкова заявила, что Савченко подстрекала украинских военных оставить позиции в зоне АТО и ехать «свергать преступную власть».

Nadiya Savchenko visits Ukraine POWs in DPR DonetskPatrick Lancaster

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: