ГПУ инициирует отмену неприкосновенности нардепа Артеменко

Читати українською
Генеральная прокуратура Украины подготовит все необходимые документы для лишения депутатской неприкосновенности народного депутата Андрея Артеменко, подозреваемого в государственной измене.
Юрий Луценко

Генеральная прокуратура Украины подготовит все необходимые документы для лишения депутатской неприкосновенности народного депутата Андрея Артеменко, подозреваемого в государственной измене.

Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко во время брифинга, передает «Слово и Дело».

«Мы подготовим необходимые материалы для рассмотрения Верховной Радой Украины и даче разрешения на привлечение к уголовной ответственности, статья «государственная измена», – сказал Луценко.

По его словам, в ближайшее время Артеменко планируют вызвать для дачи показаний. Также генпрокурор сообщил, что следствие интересует согласование плана Артеменко с представителями других стран.

Артеменко подозревается в госизмене – ЛуценкоНардеп Андрей Артеменко подозревается в государственной измене. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«В случае, если явится, ему будут заданы принципиальные вопросы, главные из них будут касаться той части его плана, опубликованного в американской прессе, где говорится о том, что господин Артеменко согласовал этот план с помощниками американского и российского президентов. Этот нюанс, который является частью материала американского СМИ, будет важным для следствия. Если он явится и даст показания, это еще не значит, что мы не внесем представление. С большой долей вероятности я говорю, что представление будет внесено», – рассказал Луценко.

Напомним, вчера Андрея Артеменко исключили из фракции «Радикальной партии Олега Ляшко». После этого нардеп заявил, что не собирается отказываться от депутатского мандата и будет оставаться внефракционным депутатом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: