Британия направит $900 миллионов на поддержку Украины и Балтии

Читати українською
Британия не будет поставлять союзникам оружие, однако планирует поддерживать их финансово в течение нескольких лет.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон планирует использовать 700 миллионов фунтов (876 миллмонов долларов США) иностранной помощи для создания нового фонда по поддержке союзников Британии в борьбе против тиранов в мире.

Об этом сообщает The Sun, передает «Слово и Дело».

Таким образом, Британия не будет поставлять союзникам оружие, однако планирует поддерживать их финансово в течение нескольких лет.

Большая часть средств фонда пойдет на оказание помощи Украине и странам Балтии. При этом в Британии отмечают важность стабильности и процветания в странах бывшего Советского Союза. Не исключается, что на поддержку Украины и государств, которые борются с терроризмом в Сирии и Ливии, могут пойти деньги британских налогоплательщиков.

В Британию впервые в истории прибыл поезд из Китая – видеоКонтейнеровоз выехал из города Иу в провинции Чжэцзян 2 января и прибыл в Лондон через 17 дней.

Ранее Борис Джонсон сказал, что Великобритания должна вести борьбу против «культа сильного человека» в России и на Ближнем Востоке, и оспаривать мысль, что «сильный всегда прав».

Отметим, что в Британии зафиксировали рост кибератак со стороны российских хакеров, в том числе на правительственные учреждения.

Напомним, что Британия и США подтвердили непоколебимую преданность НАТО.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: