Сегодня в Минске соберется контактная группа по Донбассу

Читати українською
Трехсторонняя контактная группа по мирному урегулированию ситуации на Донбассе сегодня, 1 февраля 2017 года, проведет заседание в Минске.
Леонид КучмаФото: Reuters

Трехсторонняя контактная группа по мирному урегулированию ситуации на Донбассе сегодня, 1 февраля 2017 года, проведет заседание в Минске.

Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины на переговорах Леонида Кучмы Дарка Олифер, сообщает «Слово и Дело».

«Заседание трехсторонней контактной группы в Минске состоится сегодня в 15:00», – сообщила она.

Олифер также отметила, что накануне заседание контактной группы в режиме видеоконференции не состоялось в связи с отсутствием представителей ОРДЛО и России.

Порошенко созывает Трехстороннюю контактную группуПрезидент Украины Петр Порошенко созывает Трехстороннюю контактную группу на экстренное заседание.

«Украинская сторона обговорила обострение ситуации возле Авдеевки с главой СММ ОБСЕ в Украине, координатором рабочей подгруппы по безопасности Эртугрулом Апаканом, специальным представителем действующего главы ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартином Сайдиком и военными представителями Украины и России в СЦКК», – добавила пресс-секретарь.

Напомним, вчера Президент Петр Порошенко поручил главам ОГА помочь жителям Авдеевки, пострадавшим в результате артиллерийских и ракетных обстрелов со стороны российских боевиков. Ранее в Авдеевке объявили чрезвычайное положение.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: