Порошенко поручил главам ОГА помочь жителям Авдеевки

Читати українською
Порошенко дал поручение председателям областных госадминистраций и Киевской городской государственной администрации принять безотлагательные меры по оказанию гуманитарной помощи жителям Авдеевки.

Президент Украины Петр Порошенко дал поручение председателям областных и Киевской городской государственным администрациям безотлагательно оказать гуманитарную помощь жителям Авдеевки, пострадавшим в результате артиллерийских и ракетных обстрелов со стороны российских боевиков.

Об этом сообщили в пресс-службе президента, передает «Слово и Дело».

Порошенко рассказал, как восстанавливают электроснабжение в АвдеевкеУкраинская сторона проводит весь комплекс усилий для того, чтобы восстановить энергоснабжение в прифронтовой Авдеевке, бригады готовы к выезду на объекты, но для этого нужно прекратить огонь.

В перечне первоочередных мероприятий - обеспечение теплой одеждой, дизельным топливом, средствами обогрева, продуктами питания и пр.

Глава государства также поручил проработать вопрос об определении мест для временного размещения жителей Авдеевки, в случае возникновения необходимости их эвакуации из города.

С целью реализации этих неотложных действий создан Штаб по оказанию гуманитарной помощи пострадавшим регионам Донецкой области, работу которого координирует председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в тесном взаимодействии со всеми руководителями областей Украины.

Напомним, оккупанты с 29 января очень активно обстреливают украинские позиции возле Авдеевки, а также жилые кварталы, и не соглашаются прекратить огонь. 30 января Авдеевку из-за обстрелов осталась без электроснабжения, в городе ограничено теплоснабжение и водоснабжение. В результате отключения высоковольтной линии было прекращено электроснабжение Авдеевского коксохимического завода и Донецкой фильтровальной станции. В городе объявлено чрезвычайное положение.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: