Запорожская АЭС производит пятую часть всей электроэнергии в Украине

Читати українською
Главным достижением предприятия в 2016 году стало продление сроков эксплуатации энергоблоков 1 и 2 Запорожской АЭС на 10 лет.
Запорожская АЭС с высоты птичьего полета

Запорожская АЭС, входящая в ГП НАЭК «Энергоатом» сгенерировала 31 тыс. 026 кВт/ч электроэнергии, что составляет 38,3% от генерации украинских атомных станций и 21,1% от общей выработки электроэнергии в Украине.

Об этом сообщает «Слово и Дело» ссылаясь на данные Департамента промышленности и развития инфраструктуры Запорожской облгосадминистрации.

«Запорожской АЭС» ГП НАЭК «Энергоатом» произведено 31026 кВт/ч электроэнергии, что составляет 38,3% от генерации атомных станций и 21,1% от общей выработки электроэнергии в Украине», – говорится в сообщении Запорожской ОГА.

Швейцарцы выступили против закрытия АЭСБолее половины жителей Швейцарии не поддерживают идею закрытия всех АЭС в стране до 2029 года.

В течение 2016 года на атомной станции было выполнено плановые средние ремонты энергоблоков № 2,5,6 и капитальные ремонты энергоблоков № 1,3,4. Главное достижение предприятия в прошлом году – это продление сроков эксплуатации энергоблоков № 1 и № 2 Запорожской АЭС на 10 лет.

Как сообщалось, Запорожская АЭС будет работать в режиме максимальной загрузки – всеми шестью энергоблоками вплоть до 1 марта 2017 года благодаря продлению сроков эксплуатации энергоблоков №1 и №2.

Напомним, что на Запорожской АЭС установлено оборудование, при помощи которого контейнер с топливом Westinghouse Electric будет переводиться в вертикальное положение.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: