Кабмин оборудует пропускные пункты на Донбассе системами видеонаблюдения

Читати українською
Кабмин запланировал обеспечить организацию и функционирование оптимального количества гуманитарно-логистических центров вблизи КПВВ на постоянной основе.

Кабинет министров Украины планирует оборудовать системами видеонаблюдения контрольные пункты въезда/выезда (КПВВ) на линии разграничения в зоне проведения АТО на Донбассе до марта этого года.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина №8 от 11 января, передает «Слово и Дело».

План мероприятий направлен на реализацию некоторых принципов государственной внутренней политики в отношении неподконтрольных властям районов Донецкой и Луганской областей. В рамках комплекса мероприятий предусмотрена установка на КПВВ технических система видеонаблюдения до марта текущего года.

Ответственными за выполнение данной задачи являются Государственная фискальная служба и Государственная пограничная служба.

Также на постоянной основе планируется обеспечить организацию надлежащего функционирования оптимального количества гуманитарно-логистических центров вблизи КПВВ.

Напомним, что 14 декабря 2016 года в результате обстрела в районе контрольного пункта въезда/выезда «Майорск», что в Донецкой области, погиб человек.

Ранее пограничники перекрыли канал переправки людей между Украиной и РФ через Крым.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: