В Нацполицию объявят дополнительный набор

Читати українською
Национальная полиция Украины в январе объявит дополнительный набор в патрульные полицейские.

Национальная полиция Украины намерена до конца января объявить дополнительный набор в патрульные полицейские.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел.

Заместитель главы НПУ Константин Бушуев отметил, что в ближайшее время штат полиции будет увеличен. Поэтому в конце января начинается процесс отбора следователей, оперативных работников и участковых офицеров полиции. Также дополнительно будут открыты конкурсы для набора в патрульную полицию.

«Участие в конкурсах смогут принять все граждане Украины, которые отвечают определенным требованиям», - отметил Константин Бушуев, добавив, что набор на должности в полиции будет проведен абсолютно прозрачно.

Кроме того, заместитель председателя Нацполиции рассказал, что в последнее время активно развиваются несколько направлений реформы полиции. В частности, реализация принципа «community policing» и построение нового подхода к охране общественного порядка. Их особенностью является привлечение к работе на улицах как можно большего количества работников полиции и вывода их на улицы в небольших городах и селах.

«Каждое сообщение и обращения граждан будет услышано Национальной полицией и на каждый из них будет соответствующая реакция», - подчеркнул Константин Бушуев.

Напомним, запуск дорожной патрульной службы в Украине запланирован на лето 2017 года, а завершение ее формирования намечено на конец нынешнего года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: