Столичных патрульных обучат английскому

Читати українською
Для киевских патрульных полицейских запустили проект по бесплатному обучению английскому языку.

22 ноября, при содействии Британского Совета в Украине, Посольства США в Украине и общественной организации Capital English состоялась презентация проекта «Английский язык для патрульной полиции».

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Украины.

На мероприятии присутствовали: председатель КГГА Виталий Кличко, посол Великобритании в Украине Джудит Гоф, Посол США в Украине Мари Йованович, и.о. председателя Национальной полиции Украины Вадим Троян, заместитель председателя Национальной полиции Украины Александр Фацевич и первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий. Как отметили на презентации, 600 патрульных полицейских Киева смогут пройти бесплатный курс английского языка.

«Цель этого проекта - сделать Киев более дружественным для иностранных туристов и безопасным для деловых гостей и инвесторов» , - рассказала Джудит Гоф.

В разработке программы курса используются лучшие практики Британского Совета и правительства США по преподаванию английского языка для представителей правоохранительных органов в разных странах мира.

«Изучение английского языка полицейскими важно для того, чтобы улучшить качество предоставления услуг патрульными и повысить уровень их подготовки» , - отметил Алексей Билошицкий.

Напомним, 27 сентября к обучению приступили более 180 человек, которые в будущем могут стать следователями и участковыми.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: