«Евровидение-2017»: ремонт электросети в МВЦ могут включить в тариф «Киевэнерго»

Читати українською
Кабинет министров выступает за включение в тариф компании Киевэнерго расходов на модернизацию электроснабжения Международного выставочного центра возле станции метро Левобережная в рамках подготовки к проведению Евровидения-2017.

Жителей столицы может ожидать повышение тарифа на электроэнергию из-за проведения в городе «Евровидения-2017».

Об этом сообщают «Українські новини», передает «Слово и Дело».

Кабинет министров выступает за включение в тариф компании «Киевэнерго» расходов на модернизацию электроснабжения Международного выставочного центра возле станции метро «Левобережная» в рамках подготовки к проведению международного конкурса эстрадной песни «Евровидение-2017».

Гройсман рассказал, как идет подготовка к «Евровидению-2017»Премьер-министр Владимир Гройсман провел плановое заседание и рассказал о ходе подготовки к «Евровидению-2017».

По данным издания, об этом говорится в протокольном решении организационного комитета конкурса, возглавляемого вице-премьер-министром Владимиром Кистионом.

«Рекомендовать Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) совместно с Киевской городской государственной администрацией и компанией «Киевэнерго» провести мероприятия по включению в состав тарифа на электрическую энергию расходов, связанных с ремонтом электроустановок и линий электропередачи, необходимых для увеличения мощности присоединения к электросетям Международного выставочного центра», – сказано в решении.

Также в тариф предлагается включить расходы на покупку и установку комплектных трансформаторных подстанций на напряжение 0,4 кВ для обеспечения подключения МВЦ по второй категории надежности электроснабжения.

КГГА поручено подготовить подробный план мероприятий по проведению ремонтной кампании и подключению электроустановок МВЦ до 10 января.

Напомним, ранее Кличко сообщал, что все обязательства, которые Киев взял на себя по подготовке к проведению песенного конкурса «Евровидение-2017», город выполнил.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: