В Германии отметили рекордное сокращение безработицы

Читати українською
В Германии отмечается самый низкий за последнюю четверть века процент безработных граждан.

В ФРГ отметили рекордное за последние 25 лет снижение безработицы - до 6,1% населения, или 2, 691 млн человек.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на DW.

Отмечается, что в 2016 году в Германии насчитывалось в среднем около 2 млн 691 тыс. безработных - на 104 тыс. меньше, чем годом ранее. Такие данные обнародовало во вторник, 3 января, Федеральное агентство по труду.

В целом по стране безработица находится на рекордно низком за последние 25 лет уровне в 6,1 процента (минус 0,3 процентных пункта), уточняют в ведомстве.

«Положительная динамика в этой сфере сохранялась до конца года… Спрос на новых сотрудников остается очень высоким», - констатировал глава Федерального ведомства по труду Франк-Юрген Вайзе (Frank-Jürger Weise).

В декабре минувшего года в ФРГ зафиксировали небольшой рост безработицы. Однако эксперты напоминают, что это характерно для зимнего периода, когда традиционно сокращается количество специалистов, работающих на открытом воздухе. Число лиц, не имеющих работы, выросло на 36 тыс. - до 2 млн 568 тыс. человек.

Напомним, глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о том, что Евросоюз переживает глубокий кризис, но он надеется, что после выборов в Нидерландах, Франции и Германии политики, которые придут к власти, не допустят сворачивания процессов европейской интеграции.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: