Суд перенес заседание по делу о госизмене Януковича

Читати українською
По мнению адвокатов, Печерский суд находится под давлением ГПУ и не может заниматься этим делом.

Печерский суд перенес заседание в уголовном производстве о госизмене Януковича.

Об этом сообщает телеканал «112 Украина», передает «Слово и Дело».

«Адвокаты Виктора Януковича на заседании заявили ходатайство о переносе заседания, пока Апелляционный суд Киева рассматривает ходатайство об определении подсудности этого дела. Соответствующее ходатайство в Апелляционный суд также подала сторона защиты. И Печерский суд согласился и перенес рассмотрение дела», – отметили в суде.

Адвокаты Януковича инициируют уголовное дело против ЛуценкоАдвокаты экс-президента Виктора Януковича Виталий Сердюк и Игорь Федоренко инициируют возбуждение уголовного дела против генпрокурора Юрия Луценко и прокурора Главной военной прокуратуры Руслана Кравченко.

По мнению адвокатов, Печерский суд находится под давлением ГПУ и не может заниматься этим делом. Прокуратура же была против даже приобщения ходатайства о подсудности, поскольку она определяется по юридическому адресу, а это Печерский район Киева.

«Таким образом, дело перенесли на неопределенный срок, и будет ли продолжение в этом году, пока неизвестно. Сейчас все ждут решения, когда Апелляционный суд скажет, что готов будет рассмотреть это дело», – сообщили в суде.

Защите Януковича отказали в отводе судьиПечерский районный суд Киева отказал адвокатам экс-президента Украины Виктора Януковича в отводе судьи , после чего защита вызвала в суд сотрудников полиции.

Напомним, что 28 ноября во время допроса Януковича в деле «беркутовцев» генеральный прокурор Юрий Луценко объявил Януковичу подозрение в госизмене. Луценко заявил, что соответствующее уведомление также было направлено в РФ. После этого представители Военной прокуратуры вручили адвокату экс-президента Украины Виктора Януковича уведомление о подозрении в совершении преступления.

Ранее политолог рассказал «Слову и Делу», кому выгоден и чем опасен публичный допрос беглого экс-президента Януковича.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: