В Минздраве рассказали, сколько украинцев заболели гриппом и ОРВИ

Читати українською
В Министерстве здравоохранения Украины отметили, что наибольший показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрирован в Киеве, наименьший – в Закарпатской области.

В Украине в течение прошлой недели заболели гриппом и ОРВИ 377 тысяч человек.

Об этом сообщила руководитель центра гриппа и ОРВИ при Министерстве здравоохранения Украины Татьяна Дыхановская в эфире телеканала «112 Украина», передает «Слово и Дело».

Грипп в Украине: какие штаммы будут распространяться этой зимой?Наиболее распространенными, по прогнозам Министерства здравоохранения, штаммами гриппа этой осенью и зимой в Украине будут «Брисбен», «Калифорния» и «Гонконг».

«На прошлой неделе в Украине заболели гриппом и ОРВИ 377 тысяч человек, из них 64,5% – дети в возрасте до 17 лет. Это на 25% больше, чем на предыдущей неделе. Наибольший показатель заболеваемости зарегистрирован в Киеве, наименьший – в Закарпатской области», – уточнила она.

20 декабря в Министерстве здравоохранения Украины сообщали, что показатели заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) за период с 12 по 18 декабря превысили эпидемиологический порог в 17 областях Украины и столице.

Напомним, что в Украине специалисты зафиксировали более 30 штаммов вирусов гриппа, однако их образцы еще не отправили в мировые лаборатории для исследования.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: