В Киев приехали специалисты из Германии оценить достройку Подольско-Воскресенского моста

Читати українською
Немецкая сторона готова выделить 350 тыс. евро на техническое обследование мостового перехода, которое планируют выполнить к марту 2017 года.

В Киев прибыли специалисты Министерства транспорта ФРГ и немецкие инженеры для того, чтобы обсудить материальные и технические аспекты достройки Подольско-Воскресенского мостового перехода.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель, передает «Слово и Дело».

«Сегодня в столицу прибыл государственный секретарь Райнер Бомба, ведущие специалисты Министерства транспорта ФРГ и немецкие инженеры для того, чтобы обсудить все материальные и технические аспекты достройки Подольско-Воскресенского мостового перехода», – пишет он.

Немецкая сторона готова выделить 350 тыс. евро на техническое обследование мостового перехода, которое планируют выполнить к марту 2017 года. «Уже завтра проведем обследование на самом мосту», – добавил Майзель.

Кличко обязался открыть Подольский мост в 2019 годуМэр Киева Виталий Кличко пообещал достроить Подольско-Воскресенский мост и запустить автомобильное сообщение по нему в 2019 году.

Глава департамента добавил, что есть заинтересованные в достройке Подольско-Воскресенского мостового перехода инвесторы, которые признали данный проект инвестиционно привлекательным и готовы вложить средства.

Как сообщалось ранее, в следующем году в Киевской городской администрации планируют заменить временные опоры недостроенного Подольско-Воскресенского моста через Днепр.

Напомним, достроить мост, по которому позже планируется запуск ветки метро на Троещину, в июле этого года пообещал столичный городской голова Виталий Кличко.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: