Навальный заявил об участии в выборах президента России

Читати українською
Российский оппозиционер Алексей навальный говорит, что идет на выборы президента страны с программой о том, как сделать Россию справедливой и современной.

Российский оппозиционер Алексей Навальный объявил об участии в выборах президента в 2018 году.

К президентской кампании он запустил сайт «Навальный 2018», о чем сообщил в видеообращении, передает «Слово и Дело».

«Россия должна быть богатой, свободной, сильной страной. У нас все для этого есть: талантливые люди, природные ресурсы. Я иду на выборы с программой о том, как сделать Россию справедливой и современной», – говорит оппозиционер.

Отметим, что выборы в РФ пройдут в марте 2018 года.

Украина не будет отменять «черные списки» российских артистов на время «Евровидения» – КириленкоУкраинские власти не будут отменять черные списки российских деятелей культуры на время проведения международного песенного конкурса Евровидение в 2017 году.

В январе 2014 года партия «Народный альянс» во главе с Навальным поддержала участников Евромайдана. Позже Навальный осуждал аннексию Крыма, однако в октябре 2014 года во время интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что хотя Крым и был аннексирован с грубыми нарушениями международного права, но на данный момент он является частью России и в ближайшем будущем в состав Украины не вернется.

Напомним, что федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд поддержали продление санкций против России за причастность к конфликту на востоке Украины и отсутствие прогресса в имплементации Минских договоренностей.

Как сообщалось ранее, доля России в общем балансе внешней торговли Украины за время российской агрессии сократилась до 8%.

Пора выбирать: Алексей Навальный — кандидат в президенты РоссииАлексей Навальный

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: