«Укравтодор» начнет строить кратчайшую автодорогу в Венгрию

Читати українською
Реконструкцию автодороги Мукачево-Берегово-КПП Лужанка начнут в 2017 году, а также построят объездную дорогу Берегово и села Астей для этой трассы.

«Укравтодор» планирует начать реконструкцию автодороги М-24/Е-58 Мукачево-Берегово-КПП «Лужанка» в 2017 году, а также начать строительство объездной дороги Берегово и села Астей для этой трассы.

Корректировка проектно-сметной документации для строительства объездной трассы займет около двух месяцев, сообщает «Слово и Дело».

«Сейчас эта трасса достаточно узкая, мы ее планируем расширить еще дополнительно на две полосы движения на участке от Мукачево до Берегово, довести до первой категории и построить обход Берегово. Расширение трассы до погранпункта позволит увеличить пропускную способность автодороги для грузового транспорта и сократить время движения», – отметил советник главы «Укравтодора» Александр Кава.

Он добавил, что объезд станет кратчайшим путем в Венгрию из региона. В целом, если не будет задержек с финансированием работ, данный участок построят за 24 месяца.

Регионы будут получать на ремонт дорог 35% Дорожного фондаПосле запуска в работу Дорожного фонда на строительство и ремонт дорог районного и местного значения (между населенными пунктами) будут тратить 35% дохода.

Также планируется реконструировать погранпункт «Лужанка». Он должен стать альтернативой существующему КПП «Тиса», который единственный имеет возможность пропуска крупногабаритного автотранспорта в Венгрию.

Финансирование ремонтно-строительных работ берет на себя правительство Венгрии путем предоставления кредита на 50 млн евро.

Напомним, что представители крупных строительных фирм Италии высказали намерение брать участие в дорожном строительстве в Украине и хотят в ближайшее время выйти на отечественный рынок.

Ранее представители французской VINCI выразили намерение начать реализацию проектов в сфере дорожной инфраструктуры.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: