Под Ивано-Франковском закрыли производство фальсификата водки – фото

Читати українською

Там же было обнаружено 810 литров спирта, а также оборудование для незаконной деятельности.
Расследование уголовного производства продолжается.

Под Ивано-Франковском изъято 785 литров фальсификата, разлитого по бутылкам, которые были оклеены акцизными марками неустановленного образца.

Об этом у себя на странице в facebook пишет первый заместитель главы Государственной налоговой службы Сергей Билан.

«В результате проведенного обыска было обнаружено и изъято 785 литров фальсификата, разлитого по бутылкам, которые были оклеены акцизными марками неустановленного образца, почти 647 таких марок, 810 литров спирта, а также оборудование для незаконной деятельности. Расследование уголовного производства продолжается», – написал заместитель главы ГФС.

С завтрашнего дня у мелких виноделов не будут требовать лицензиюЗавтра, 13 октября, вступит в силу закон, который отменяет для небольших производителей необходимость покупать за 500 тысяч гривен в год лицензии на оптовую торговлю вином, изготовленным из собственного, а не приобретенного сырья.

По состоянию на середину октября от отравления суррогатным алкоголем по всей Украине умерли 55 человек, из которых 41 – из Харьковской области.

В связи с чем правительство возвращает регулирование цен на алкогольные напитки путем установления минимальных цен, отмена которых была главной причиной роста контрафакта и множественных случаев отравлений суррогатом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: