В Госпотребслужбе прокомментировали массовое отравление участников фестиваля в Каменце-Подольском

Читати українською
В результате массового отравления в Каменце-Подольском были госпитализированы 12 человек, среди которых 9 детей.
Дети проживали и питались в гостинично-ресторанном комплексе «Ксения»

Главное управление Госпродпотребслужбы в Хмельницкой области зарегистрировало вспышку заболевания острой кишечной инфекцией среди участников фестиваля «Жемчужина Каменца».

Об этом пишет «Новое время», передает «Слово и Дело».

По информации ведомства, по состоянию на 22 ноября заболело 56 человек, среди которых 48 детей и 8 взрослых.

В инфекционное отделение Каменец-Подольской городской больницы в состоянии средней тяжести были госпитализированы 12 человек (3 взрослых и 9 детей) с предварительным диагнозом острый гастроэнтероколит. По состоянию на утро 22 ноября в стационаре остался один ребенок 13 лет.

Все заболевшие с 19 по 21 ноября проживали и питались в гостинично-ресторанном комплексе «Ксения» по адресу ул. Жванецкое шоссе, 3.

Для установления причин возникновения вспышки в горисполкоме создана комиссия. 21 ноября начато проведение санитарно-эпидемиологического обследования отеля. По факту возникновения вспышки подготовлены материалы в прокуратуру.

Как сообщалось ранее, правительство возвращает регулирование цен на алкогольные напитки путем установления минимальных цен, отмена которых была главной причиной роста контрафакта и множественных случаев отравления суррогатом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: