Горбатюк назвал количество обвинительных приговоров по делу Майдана

Читати українською
Начальник департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк назвал количество обвинительных приговоров по делу Майдана.
Сергей Горбатюк

Начальник департамента спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк заявил, что суды вынесли 35 обвинительных приговоров по делу Майдана.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «УНН».

«На сегодняшний день мы имеем уже 35 обвинительных приговоров. Кроме того, еще в отношении 120 человек рассматривается в судах. Если эта процедура будет быстрее в судах двигаться, если у нас будет действительно действенная процедура заочного судопроизводства, то будут и приговоры к следующей годовщине тоже», - сказал он.

Горбатюк пожаловался на давление и преградыРуководитель департамента спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк заявил, что на него давят для установления контроля над экономическими производствами.

Кроме того, Горбатюк отметил, что на сегодня есть проблема с заочным судопроизводством, в которое нужно внести изменения.

«Нынешняя процедура выписана с такими недостатками, что позволяет ее применять. Потому что могут избежать ответственности именно организаторы», - уточнил он.

По его словам, Генпрокуратура подготовила изменения в заочное судопроизводство, которые в ближайшее время будут внесены на рассмотрение Верховной Рады.

Напомним, Администрация Президента получила вызов на допрос на 29 ноября Петра Порошенко в деле о преступлениях против активистов Евромайдана в январе-феврале 2014 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: