Эрдоган призвал ввести бесполетную зону над севером Сирии

Читати українською
Террористические и повстанческие группировки в Сирии не имеют на вооружении авиацию, поэтому предложение касается авиации Асада и РФ.

Президент Турецкой Республики Реджеп Эрдоган призвал силы западной коалиции ввести на севере Сирии бесполетную зону.

Речь идет как минимум о провинциях Идлиб и Алеппо, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на Dailymail.

Всевозможные террористические и повстанческие группировки в Сирии не имеют на вооружении авиации, поэтому предложение касается авиации Асада и, как можно догадаться, российской авиации.

Новости о гражданских инфраструктурных объектах, которые методично уничтожает российская авиация, могут служить благоприятным фоном для того, чтобы коалиция благосклонно отнеслась к предложению Эрдогана. У президента США Барака Обамы для принятия этого решения есть время до середины января, когда власть передадут Трампу.

Саммит ЕС: как ответит западный мир на преступления РФ в Сирии – экспертПолитолог рассказал, чего ожидать от октябрьского саммита ЕС, и есть ли вероятность продления санкций против РФ.

Напомним, что мирное население восточной части сирийского Алеппо из-за интенсивных боевых действий и бомбардировок остались полностью отрезанными от поставок пищи и медикаментов.

За все время военного конфликта в Сирии с 2011 года экономические потери составляют почти 260 миллиардов долларов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: