У Трампа подтвердили, что госсекретарем США может стать бывший соперник Обамы на выборах

Читати українською
Будущий вице-президент США Майкл Пенс подтвердил, что на пост госсекретаря США активно рассматривается кандидатура одного из бывших кандидатов в президенты.
Митт Ромни и Барак ОбамаФото из открытых источников

Избранный вице-президент США Майкл Пенс заявил, что на пост госсекретаря страны «активно рассматривается» кандидатура участника президентских выборов в 2012 году Митта Ромни.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на телеканал Fox News.

В частности, в комментарии журналистам телеканала Пенс подтвердил догадки прессы о том, что переговоры о возможном назначении Ромни на эту должность ведутся.

Выборы в ключевых странах ЕС: во Франции лидирует Ле Пен, в Германии – МеркельСогласно опросам, лидер ультраправого движения Марин Ле Пен значительно опережает конкурентов в погоне за креслом президента Франции.

Ранее Ромни посетил принадлежащий Трампу гольф-клуб неподалеку Нью-Йорка, комментировать свое возможное назначение он отказался, а вот Трамп заметил, что встреча прошла «прекрасно».

Ранее Ромни неоднократно критиковал избранного президента США. Как писало «Слово и Дело», до этого его фамилии в списке вероятных претендентов на высокие должности в администрации Трампа не было.

Как известно, на выборах президента в 2012 году Ромни был одним из кандидатов от Республиканской партии, но впоследствии принял решение о снятии своей кандидатуры в пользу Джона Маккейна.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: