Меркель намерена снова баллотироваться на пост канцлера Германии

Читати українською
Канцлер Германии Ангела Меркель намерена в четвертый раз баллотироваться на этот пост. Выборы в Бундестаг пройдут осенью 2017 года.

Канцлер Германии Ангела Меркель намерена выдвинуть свою кандидатуру на четвертый срок на этом посту.

Об этом в интервью телеканалу CNN заявил председатель комитета Бундестага по внешним делам Норберт Реттген, передает «Слово и Дело».

«Она будет баллотироваться на пост канцлера», – сказал политик, который является членом возглавляемого Меркель Христианско-демократического союза.

«Она полна решимости, она хочет и готова внести свой вклад в укрепление международного либерального порядка. Однако она не должна делать это одна», – заявил он, отметив необходимость помощи других стран Запада.

Президентство Штайнмайера: шансы и последствия для Украины. Оценка экспертаПолитический эксперт прокомментировал информацию о том, что глава МИД Германии стал основным кандидатом на пост президента, и рассказал, изменится ли в связи с этим политика по Украине.

Напомним, что Меркель занимает пост федерального канцлера Германии с 2005 года. В последние месяцы уровень ее популярности падает, многие жители разочарованы тем, как власти Германии справляются с миграционным кризисом.

В сентябре на региональных выборах в Германии антииммигрантская партия «Альтернатива для Германии» обошла возглавляемый Меркель ХДС. Тогда эксперты оценивали это голосование как решающую проверку перед проведением в 2017 году всеобщих выборов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: