Сегодня ВР займется банковской деятельностью

Читати українською
Верховная Рада на сегодняшнем заседании рассмотрит законопроекты относительно финансов и банковской деятельности, а также правоохранительной системы.

Среди вопросов повестки дня – законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования защиты прав потребителей финансовых услуг и проект закона о потребительском кредитовании (оба во втором чтении).

Об этом сообщает «Укринформ», передает «Слово и Дело».

В первом чтении народные депутаты рассмотрят законопроекты о стимулировании кредитования в Украине, а также о внесении изменений в некоторые законы о предоставлении услуги перевода средств.

На сегодняшнем заседании ВР планируется принять обращение Верховной Рады к парламентам и органам исполнительной власти государств-членов Европейского Союза относительно усиления сотрудничества в сфере энергетической безопасности и потенциальных рисков реализации проектов по строительству транзитных газопроводов в обход Украины.

Рада может запретить газету «Вести»Комитет Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны рекомендовал к принятию проект постановления, который повлечет за собой запрет газеты «Вести».

Блок вопросов правохранительной деятельности включает проект постановления об обращении ВР к Кабинету министров и органам местного самоуправления относительно осуществления контроля за состоянием правопорядка в государстве и в соответствующих территориальных громадах, проект постановления об увековечении памяти бойцов Национальной гвардии, погибших 31 августа 2015 года возле стен Верховной Рады, защищая свободу и демократию в Украине.

В первом чтении нардепы рассмотрят законопроект о дисциплинарном уставе Национальной полиции, проект закона об оперативно-розыскной деятельности, внесение изменений в Уголовный кодекс относительно защиты детей от сексуальных злоупотреблений и сексуальной эксплуатации, а также изменения в Уголовный кодекс относительно совершенствования порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания.

Для повторного рассмотрения после доработки Верховной Раде предложен законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по усилению роли гражданского общества в борьбе с коррупционными преступлениями» с предложениями Президента. ВР сегодня может досрочно прекратить полномочия народного депутата Алексея Савченко, назначенного на должность председателя Николаевской ОГА.

Кроме того, в повестку дня сессии может быть включен пакет вопросов, среди которых – проект закона о внесении изменений в некоторые законы относительно возмещения физическим лицам через систему гарантирования вкладов физических лиц вреда, нанесенного злоупотреблениями в сфере банковских и других финансовых услуг, и проект постановления о мерах защиты национальных интересов, национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины, противодействия террористической деятельности.

Ранее сообщалось, что мораторий на проверку предприятий продлен до 31 декабря 2017 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: