Рада может запретить газету «Вести»

Читати українською
Комитет Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны рекомендовал к принятию проект постановления, который повлечет за собой запрет газеты Вести.
Фото: lb.ua

Парламентский комитет по вопросам национальной безопасности и обороны рекомендовал к принятию проект постановления №5274, предусматривающий введение персональных санкций против ряда украинских и российских политиков и бизнесменов, а также юридических лиц.

Об этом со ссылкой на текст документа сообщает «Слово и Дело».

В частности, проект постановления предлагает наложить санкции на 12 юридических и 15 физических лиц. В числе первых – издатель газеты «Вести» «Медиа холдинг Вести ЛТД» (Кипр). Среди прочих мер, предложенных депутатами, блокирование активов, то есть временное ограничение права пользоваться и распоряжаться принадлежащим имуществом, а также аннулирование лицензии.

Рада приняла закон о господдержке киноВерховная Рада приняла закон во втором чтении о государственной поддержке кинематографии в Украине.

В списке физлиц, на которых могут распространиться санкции, фигурируют такие российские политики и бизнесмены, как Александр Бабаков, Александр Катунин, Виктор Нусенкис, Константин Малофеев, Олег Дерипаска, Аркадий Ротенберг, Игорь Кесаев, Семен Могилевич, Франц Клинцевич. Из граждан Украины там значатся Дмитрий Фирташ, Константин Григоришин, Юрий Иванющенко, Александр Клименко, Виктор Медведчук, Рамзан Цицулаев. По отношению к ним комитет по вопросам нацбезопасности предлагает предпринять такие меры, как блокирование активов, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины и прочие санкции.

Напомним, сегодня генеральный прокурор Юрий Луценко опубликовал обращение к Верховной Раде о снятии неприкосновенности с народного депутата Вадима Новинского.

Несколькими днями ранее вступили в силу украинские персональные санкции в отношении еще 335 людей и 167 организаций из России.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: