Верховная Рада отменила повышение зарплаты нардепам

Читати українською
Народные депутаты Украины передумали повышать себе заработную плату и поддержали документ об отмене этого решения.
фото: УНИАН

Верховная Рада отменила постановление, которым предполагалось повышение заработной платы народным депутатам.

За соответствующее постановление №5323 «О внесении изменений в постановление Верховной Рады «О выводах и предложениях к проекту закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2017 год» проголосовало 264 парламентария, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Данное постановление исключает из постановления о выводах и предложениях к Госбюджету 3-й и 4-й пункты, которые увеличивали зарплату парламентариям.

31 октября спикер Верховной Рады Андрей Парубий подписал постановление «О выводах и предложениях к проекту закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2017 год» (№5000-П).

Верховная Рада 20 октября 230 голосами приняла постановление о выводах и предложениях к проекту закона о Госбюджете-2017, которое содержит дополнение №2, определяющее размеры должностных окладов народных депутатов: для спикера – 30 минимальных зарплат, его заместителей – 28, руководителей парламентских комитетов и фракций – 27 минимальных заработных плат, а для их заместителей – 26. Рядовой депутат-член комитета должен был получать 25 минимальных зарплат.

Напомним, Андрей Парубий подписал постановление об увеличении зарплат депутатам, чтобы его отменить. Ранее он сообщил, что депутаты согласились отменить повышение зарплат.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: