Тука рассказал об альтернативных законопроектах по оккупированным территориям

Читати українською
В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц рассказали о новых законопроектах по Донбассу.
Георгий Тука

Поскольку зарегистрированный в Верховной Раде законопроект об оккупированных территориях обеспечит изоляцию оккупированных территорий и приведет к отказу Украины от своих граждан на Донбассе, готовятся несколько альтернативных законодательных инициатив.

Об этом в комментарии УНН рассказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, сообщает «Слово и Дело».

«Концептуально сам подход (в законопроекте – Ред.) никогда в жизни не приму. Фактически, мы прекращаем борьбу за территорию, это сепаратизм чистой воды, только с другой стороны. Это мечта оккупанта, чтобы метрополия отказалась от занятой территории. Это официальный переход к замороженному конфликту. Я никогда с этим не соглашусь», – сказал он.

По его словам, сейчас работают шесть групп в абсолютно разных направлениях над различными законопроектами. Тука добавил, что вчера состоялось совещание, где представили начало этого процесса.

Напомним, ранее Георгий Тука раскритиковал позицию Кабмина по оккупированным территориям.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: