Тука раскритиковал позицию Кабмина в отношении оккупированных территорий

Читати українською
Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука раскритиковал позицию украинского правительства по оккупированному Донбассу.
Георгий Тука

Введение запретов в отношении оккупированного Донбасса лишь создает условия для заработка определенных лиц.

Об этом заявил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «112 Украина».

«Я вижу только одну мотивацию – на псевдозапрете зарабатываются огромные средства. Огромное количество людей заинтересовано в существовании запретительных механизмов и зарабатывают на этом огромные средства», – отметил Тука.

По его словам, Кабинет министров не сделал фактически ничего для создания хоть малейших условий для населения на территории оккупированного Донбасса.

«Например, мы запрещаем везти туда питьевую воду. Там что, люди от жажды страдают? Нет. Они употребляют, покупают воду, которую им завозят с территории России. Так в чем смысл такого запрета? Террористы не ездят туда-сюда. Была бы огромная часть людей, которые, убегая от войны, переехали на контролируемую территорию Украины. Исходя из того, что Украина их фактически не приняла, правительство не сделало ничего для того, чтобы создать хоть малейшие условия для этих людей. Немалая часть вынуждена вернуться», – добавил замминистра.

Напомним, ранее Тука прокомментировал предложения ОБСЕ, а также сообщил, что населенные пункты не входят в зону разведения сил на Донбассе.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: