В Луганской области пресечены поставки нелегального топлива из России

Читати українською
Перевозки моторного топлива на автомобиле DAF с полуприцепом-цистерной осуществлялись с целью его дальнейшей продажи на территории Украины.

В ходе операций «Акциз-2016» и «Рубе-2016» была пресечена поставка горюче-смазочных материалов (ГСМ), которые были завезены в Украину из Российской Федерации вне таможенных пунктов пропуска.

Об этом на своей странице в Facebook написал первый заместитель главы Государственной налоговой службы Украины Сергей Билан, передает «Слово и Дело».

«В ходе операций «Акциз-2016» и «Рубеж-2016» было установлено, что по территории области осуществляется транспортировка горюче-смазочных материалов, которые были завезены в Украину из Российской Федерации вне таможенных пунктов пропуска», – пишет он.

Перевозки горючего с целью его дальнейшей продажи осуществлялось на автомобиле DAF с полуприцепом-цистерной.

Сообщается, что указанный автомобиль был остановлен в селе Зориновка, в непосредственной близости от государственной границы. В ходе его осмотра было обнаружено 38,4 тонны дизельного топлива стоимостью 844 тыс. грн.

«При этом документы о качестве топлива, налоговую накладную и договор на поставку ГСМ водитель, житель Киевской области, предоставить не смог», – добавил Билан.

Добыча янтаря и контрабанда сигарет: 10 самых прибыльных нелегальных видов бизнеса«Слово и Дело» решило проанализировать, какие нелегальные виды бизнеса в Украине наиболее прибыльные и сколько денег они приносят.

В настоящее время дизельное топливо изъято. В действиях водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) УК.

Напомним, что в сентябре сотрудники спецподразделения налоговой милиции «Фантом» совместно с пограничниками и СБУ задержали в Донецкой области товаров, предназначенных для доставки на временно оккупированную территорию, почти на полмиллиона гривен.

Как сообщалось ранее, сотрудники налоговой милиции ГФС в Киеве в рамках операции «Рубеж-2016» упредили попытку незаконного вывоза за пределы территории Украины топливных гранул на сумму 1 млн грн.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: