Для рассмотрения дела Януковича не хватает судей – ГПУ

Читати українською
Для рассмотрения дела экс-президента Украины Виктора Януковича в составе Печерского районного суда Киева не хватает судей.
Виктор ЯнуковичФото из открытых источников

Для рассмотрения дела экс-президента Украины Виктора Януковича в составе Печерского районного суда Киева не хватает судей.

Об этом рассказал заместитель генерального прокурора Евгений Енин, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Эспрессо.TV».

Луценко объяснил, почему не передаст «дело Януковича» в Печерский судПечерский райсуд не может рассматривать дело Януковича, поэтому оно может быть передано в другой суд – Луценко.

«На судебной стадии рассмотрения дела Виктора Януковича нас ожидают определенные трудности. Мы уже этим занимаемся. В составе Печерского районного суда Киева, который должен рассматривать это дело, нет достаточного количества судей», – рассказал Енин.

Он отметил, что согласно украинскому законодательству, те следственные судьи, которые принимали участие в досудебном расследовании, не могут принимать участие на судебной стадии дела.

Напомним, ранее сообщалось, что генпрокурор Юрий Луценко попросил Президента Петра Порошенко внести в Верховную Раду поправки в закон о заочном осуждении, чтобы применить измененную процедуру для привлечения к ответственности Януковича и его окружения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: