Крупнейшее ДТП в Румынии: столкнулись 27 автомобилей

Читати українською
В результате масштабного ДТП вблизи румынского города Констанца, где столкнулись почти 3 десятка авто, погибли 4 человека.
Фото: "Укринформ"

В Румынии в результате несоблюдения скоростного режима и неблагоприятных погодных условий произошло столкновение сразу 27 автомобилей.

Об этом информирует «Слово и Дело» со ссылкой на «Укринформ».

Инцидент произошел на 67-м километре «Солнечной автомагистрали» рядом с городом Констанца. В результате 4 человека погибли, около 60 доставлены в больницы с различными травмами.

Специалисты считают, что причиной масштабного дорожно-транспортного происшествия стали неблагоприятные погодные условия – видимость сильно ограничена из-за тумана, – а также несоблюдения скоростного режима и необработки трассы соответствующими реагентами.

Деканоидзе прокомментировала ДТП с детьми под БроварамиХатия Деконаидзе отметила, что имеет много вопросов по поводу того, что несовершеннолетние ехали по мокрой трассе на велосипедах.

«По предварительным данным, в результате аварии 4 человека погибли, около 60 получили травмы различной степени тяжести. Окончательные данные будут обнародованы после завершения операции по спасению пострадавших. Проведение спасательных работ осложняется плохой видимостью из-за тумана», – заявил пресс-секретарь Инспектората по чрезвычайным ситуациям уезда Кэлэраш Овидиу Тэтэнару.

Напомним, 4 сентября в результате другого масштабного ДТП, произошедшего в Афганистане, погибли 40 человек.

Как сегодня писало «Слово и Дело», МВД и Нацполиция предлагают Верховной Раде Украины принять изменения в закон «О дорожном движении».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: