В Китае показали самый большой в мире боевой беспилотник

Читати українською
В Китае на Международной авиационно-аэрокосмической выставке в городе Чжухай был представлен самый большой в мире боевой беспилотник Caihong 5.

Китай показал самый большой в мире боевой беспилотный летательный аппарат, который может переносить от 16 до 24 ракет «воздух-поверхность».

Об этом сообщает The Economic Times, передает «Слово и Дело».

Дрон может работать на высоте до 10 км и преодолевать расстояние до 6,5 тыс. км. При этом обновления беспилотника позволит ему преодолевать до 10 тыс. км.

США и Китай договорились больше не загрязнять воздух планетыСША и Китай, на которые приходится почти 40% выбросов углекислого газа в мире, ратифицировали Парижское соглашение по борьбе с изменением климата.

Отмечается, что беспилотник может оставаться в воздухе в течение 60 часов подряд. Аппарат был разработан Китайской академией аэрокосмической аэродинамики.

В сообщении сказано, что Пекин стремится расширить международные продажи своих боевых беспилотников. Сейчас последняя модель Caihong CH-5 распространяется в 10 странах.

Главный конструктор Caihong Ши Вэнь сообщил, что дрон CH-5 лучше американского MQ-9 Reaper, так как превосходит его по продолжительности полета и эффективности работы.

Ранее сообщалось, что на крупнейшей в Китае ярмарке производителей и продавцов авиатехники показали новинку, которую уже сравнивают с многоцелевым американским истребителем F-22 Raptor.

Напомним, китайский юань станет резервной валютой МВФ, потеснив евро.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: