Украинский бензин стандарта «Евро-5» поступил в свободную продажу

Читати українською
Бензин стандарта Евро-5 украинского производства в скором времени появится на всех действующих 18 АЗС Укргаздобычи в Харькове и Харьковской области.

ПАО «Укргаздобыча» начало розничные продажи бензина А-95 «Евро-5» производства Шебелинского ГПЗ, который входит в структуру компании, на своих АЗС в Харькове.

Об этом сообщают в пресс-службе компании, передает «Слово и Дело».

Как сообщается, реализация этого топлива пока организована на двух АЗС в Харькове – на ул. Клочковская, 136 и ул. Холодногорская, 197.

Тем не менее в скором времени на всех действующих 18 АЗС компании в Харькове и Харьковской области будет реализовываться бензин А-95 исключительно стандарта «Евро-5» собственного производства.

Суд вернул государству контроль над карпатской нефтьюКиевский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил апелляционную жалобу ПАО «Укргаздобыча» о расторжении договора о совместной деятельности между дочерними предприятиями УГД – ООО «Карпатыгаз» и ООО «НПФ «Техпроект».

Напомним, в начале сентября этого года Шебелинский ГПЗ перешел на производство бензина А-95, который соответствует стандарту «Евро-5».

Первые оптовые партии этого топлива появились 6 и 8 сентября соответственно на торговой площадке ТБ «Украинская энергетическая биржа».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: