Россию требуют отстранить от Олимпиады-2018

Читати українською
Антидопинговые агентства Германии и Австрии выступили за полное отстранение сборной России от зимних Олимпийских игор в 2018 году, поскольку российское государство поддерживает допинговые нарушения.
Олимпиада-2018Фото из открытых источников

Национальные антидопинговые агентства Германии и Австрии выступили за полное отстранение сборной России от зимних Олимпийских игр в 2018 году.

Об этом пишет немецкая газета Sueddeutsche Zeitung, сообщает «Слово и Дело».

«То, что произошло в России, также особенно сильно затронуло и зимние Олимпийские игры. Поэтому мы так же, как и раньше, требуем отстранить российских спортсменов от следующих Олимпийских игр», – заявила председатель организации в Германии Андреа Гоцман.

Сборная Украины завоевала вторую медаль на Олимпиаде в РиоНа Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Украинская саблистка Ольга Харлан завоевала бронзовую медаль - вторую пока награду в активе сборной Украины.

Она напомнила, что ранее звучали требования отстранить Россию от летних Игр в Рио-де-Жанейро. В организации подчеркивают, что ситуация в зимних видах спорта еще хуже.

Напомним, накануне Олимпиады в Рио Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало итоги расследования независимой комиссии, из которых следует, что в России была создана допинговая система при поддержке государства. Допинг употребляли минимум 15 россиян, получивших медали на Зимних Олимпйских иргах в Сочи.

Однако Международный олимпийский комитет выступил против полной дисквалификации российской сборной по Олимпиады и в Бразилию поехали 278 спортсменов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: