Сегодня Украина начнет соревнования на Олимпийских играх в Рио

Читати українською
В бразильском Рио-де-Жанейро украинские спортсмены в рамках Олимпиады поборются в турнире по стрельбе из лука.
Виктор Рубан первым среди украинцев начнет выступление на Олимпиаде

Сегодня 5 августа на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро пройдут первые соревнования. В программе дня квалификация в турнире по стрельбе из лука.

Об этом сообщает «Слово и Дело».

Соревнования среди мужчин начнутся в 15:00 по киевскому времени. Украину на них представит 35-летний харьковчанин Виктор Рубан, который является бронзовым призером Олимпиады-2004 и олимпийским чемпионом-2008. Рубан также принимал участие в индивидуальных соревнованиях на Олимпиаде-2012.

Сразу после мужских соревнований пройдет квалификация среди женщин. Украину на ней будут представлять сразу три спортсменки – 23-летняя Вероника Марченко, 21-летняя Анастасия Павлова и 23-летняя Лидия Сиченикова. Кроме того, в 19:00 по киевскому времени спортсменки начнут выступление в квалификации в командном разряде среди женщин.

Отметим, что такая квалификация определяет места лучников в сетке основного турнира, который пройдет по системе на выбывание. По итогам сегодняшних соревнований ни один из спортсменов не потеряет шансы на медали.

Отметим, что открытие Олимпийских игр 2016 года состоится в ночь с 5 на 6 августа на бразильском стадионе «Маракана». Церемония начнется в 02:00 по киевскому времени.

Как отмечалось ранее, нести государственный флаг на открытии летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро будет спортсмен Николай Мильчев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: