В «БПП» рассказали, как ГПУ хочет избавиться от Горбатюка

Читати українською
Генпрокуратура готовит сообщение о подозрении руководителю Управления специальных расследований ГПУ Сергею Горбатюку.
Сергей Горбатюк

Генеральная прокуратура Украины готовит сообщение о подозрении руководителю Управления специальных расследований ГПУ Сергею Горбатюку.

Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил народный депутат от фракции «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Нам стало известно, что в отношении господина Горбатюка готовится сообщение о подозрении. Пытаются возбудить уголовное производство в отношении руководителя Управления специальных расследований по статье «халатность», – отметил нардеп.

По словами Лещенко, такие действия Генпрокуратуры делаются с целью отстранить Горбатюка от расследования событий на Майдане. Он уточнил, что поводом для отстранения являются якобы плохие результаты по делу 2 мая в Одессе.

Судей, из-за которых освободили участника расстрела Майдана, привлекут к ответственности – ГорбатюкРостислав Заворотный, которого подозревают в выдаче оружия со складов МВД для силового разгона Евромайдана, ночью вышел на свободу.

«По нашим данным, это системное давление на господина Горбатюка и его команду, которые усердно расследуют дела Майдана и дела санкционного списка – за этим давлением стоит господин Столярчук… Он пытался отправить Горбатюка во Львовскую область, он постоянно вызывает Горбатюка на совещания и провоцирует подозрения по Горбатюку», – заявил Лещенко.

Нардеп также добавил, что из-за давления Генпрокуратуры уже уволен один из сотрудников Управления специальных расследований ГПУ, начальник отдела Игорь Слободяник.

***
Все материалы, размещенные на этом сайте со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина», не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, кроме как с письменного разрешения агентства «Интерфакс-Украина».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: