Инвестиции с Виргинских островов в Украину исчисляются миллиардами

Читати українською
Больше всего инвестиций было совершено в финансовую и страховую сферы 196,2 млн долл. Только в течение 2015 года сумма инвестиций из БВО за минувший год составила $218 млн долл.

Объем инвестиционных проектов с Британских Виргинских островов в Украину с начала инвестирования в 1994 году составил $2,09 млрд.

Об этом говорится в исследовании, опубликованном на «РБК-Украина», сообщает «Слово и Дело».

Отмечается, что больше всего инвестиций было совершено в финансовую и страховую сферы $196,2 млн. Капиталовложения в операции с недвижимостью составили $193,7 млн, вложения в промышленность – $160,2 млн.

Только в течение 2015 года сумма инвестиций с БВО составила $218 млн.

Британские Виргинские острова принадлежат британской короне, но с правом на самоуправление с 1967 года. Основные направления экономической деятельности – финансы и туризм. БВО являются оффшорной зоной, отличаясь высокой конфиденциальностью и отсутствием валютного регулирования. Отсутствие налога на прибыль делает острова крайне привлекательными для вывода капиталов с других территорий мира с целью дальнейшего инвестирования.

В «Укрзализныце» озвучили сумму инвестиций на нужды предприятия в 2016 годуИ. о. главы ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов сообщил, что предприятие получит чуть меньше 11 млрд гривен капитальных инвестиций.

Напомним, что сумма инвестиций с Кипра в Украину с начала инвестирования в 1994 году составила $17,6 млрд.

Как сообщалось ранее, мировые финансовые институции и коммерческие банки Германии готовы выделить Украине в виде помощи и капитальных вложений до 150 млрд евро.

По итогам 2015 года ПИИ в Украины (вложения в акционерный капитал) составили $43,371 млрд, что на $2,373 млрд или на 5,19% ниже показателя на начало года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: