Кличко откроет в Киеве «Офис реформ»

Читати українською
Столичный градоначальник Виталий Кличко сообщил, что скоро в Киеве будет открыт офис по внедрению инноваций.
Виталий Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко заявил о намерении открыть в столице «Офис реформ», который будет заниматься внедрением инноваций.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу КГГА.

«Мы сосредоточены на том, чтобы сделать столицу городом технологическим в управлении – когда инновации и высокие технологии помогают городу стать по-настоящему комфортным для его жителей и гостей. И наше стремление – вывести город Киев на мировой уровень развития», – заявил Кличко на встрече с членами Американской торговой палаты.

Кличко рассказал, сколько инвестиций привлек за время работы мэром КиеваМэр Киева Виталий Кличко рассказал, сколько инвестиций ему удалось привлечь в столицу менее чем за два года.

Столичный градоначальник объяснил, что Офис будет состоять из группы управленцев, которые займутся проектным менеджментом, стратегическим планированием и внедрением реформ.

Кличко отметил, что «Офис реформ» будет отдельной от КГГА структурой с внешним финансированием за счет донорских средств. В то же время он будет подчиняться «Стратегическому совету», в котором будет состоять сам мэр, а также первый замглавы КГГА и секретарь Администрации.

Виталий КличкоГородской голова Киева

Также для поддержки Офиса будет создан экспертный совет, состоящий из представителей МФО и международного сообщества.

В КГГА сообщают, что сегодня Виталий Кличко встретился со 100 представителями Американской торговой палаты в Украине, где назвал Киев самым лучшим городом для инвестиций.

«Слово и Дело» зафиксировало 295 публичных обещаний Виталия Кличко. Уровень ответственности киевского мэра – 44%.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: