Фирсов даст показания против Грановского

Читати українською
Народный депутат Украины Егор Фирсов сегодня расскажет Генпрокуратуре, как Грановский захватывал ТРЦ в Киеве.
Егор Фирсов

Народный депутат Украины Егор Фирсов вызван в Генеральную прокуратуру Украины для дачи показаний против нардепа от фракции «БПП» Александра Грановского.

Как сообщает «Слово и Дело», об этом Фирсов написал на своей странице в Facebook.

По словам Фирсова, допрос его как свидетеля по делу рейдерского захвата Грановским киевского ТРЦ Sky Mall назначен на 9:00 сегодня, 9 марта.

«По моему заявлению прокуратура возбудила уголовное производство. В своем заявлении я приводил факты рейдерского захвата известного торгового комплекса Sky Mall. Я собрал около 800 страниц документов, и теперь иду давать показания в качестве свидетеля», – сообщил Фирсов.

Фирсов анонсировал масштабные антикоррупционные гражданские акцииАктивисты «Антикоррупционного движения» планируют устроить гражданскую акцию, на которой назовут фамилии известных украинских коррупционеров.

Напомним, 8 февраля 2016 года народный депутат Егор Фирсов заявил о своем выходе из фракции «БПП». Свой шаг нардеп аргументировал нежеланием покрывать коррупционную деятельность своего коллеги по партии Игоря Кононенко.

Кононенко, по словам министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса, оказывал давление на ведомство и пытался взять МЭРТ под свой контроль.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: