РФ пустит украинских врачей к Савченко

Читати українською
По поручению Президента была сформирована мобильная бригада из лучших украинских медиков, которые сегодня же выедут в Россию, чтобы осмотреть Савченко

В ближайшие часы в Россию выедет группа украинских врачей, которые осмотрят Надежду Савченко и окажут ей необходимую помощь.

Об этом в своем Facebook сообщила народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Ирина Геращенко, пишет «Слово и Дело».

По ее словам, украинские дипломаты добились от российской власти обещания, что украинские врачи попадут к Надежде 9 марта.

«Президент Украины поручил срочно сформировать мобильную бригаду из лучших украинских медиков, учитывая также пожелания и позицию в этом важном вопросе семьи Нади – мамы и сестры. Сегодня мобильная бригада из 3 врачей выезжает из Киева в Ростовськую область», – рассказала Геращенко, уточнив, что эту информацию она получила из рук Президента.

Фейгин: Кремль готов обменять Савченко на ГРУшниковАдвокаты Надежды Савченко рассказали, когда и при каких условиях Путин отпустит украинскую летчицу в Украину

Кроме того, по поручению Порошенко, МИД создаст штаб для координации действий по спасению Савченко. «В эти дни он (Президент) несколько раз общался с мамой Нади, Марией Ивановной, лично и по телефону. Делается все возможное, чтобы Мария дождалась своей дочери», - заверила Геращенко.

Нардеп также отметила, что на данном этапе нельзя раскрывать всех деталей плана по спасению Савченко, поскольку «эта работа продолжается и здесь вовлечены все дипломатические каналы на высшем уровне».

«Надежда должна жить. И должна быть на свободе. Просим Веру еще и еще раз обратиться к мужественной сестре, чтобы Надежда начала хотя бы пить воду. Она нужна Украине и Украина борется за Надю», – резюмировала политик.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: