Дело «бриллиантовых прокуроров» в очередной раз отложили

Читати українською
Заседание по делу бывшего замначальника Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина, а также  бывшего зам прокурора Киевской области Александра Корнийца.

Голосеевский райсуд Киева сообщил, что заседание по делу бывшего замначальника Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина, а также бывшего зам прокурора Киевской области Александра Корнийца решено перенести на 10 марта, поскольку ни один из государственных обвинителей не явился.

Об этом пишет «Слово и Дело», ссылаясь на Украинскую правду.

Как известно, Сакварелидзе назвал поручение Севрука лично принять участие в судебном заседании - бюрократической клоунадой и эпистолярной войной.

Заседание суда было назначено на 9:30.

Раннее, Виталий Касько предупреждал, что после его увольнения дело «бриллиантовых прокуроров» Корнийца и Шапакина развалится.

«Не исключено, что после моего ухода эти производства начнут активно разваливать. К сожалению, последнее решение судей по делам об Иванющенко является подтверждением того, что у ГПУ это получается лучше всего», – констатировал накануне своей отставки он.

Политолог Вадим Карасев считает, что украинское общество и вовсе уже устало от этого дела, которое, согласно всем возможным ожиданиям, должно было быть завершено сразу после его открытия.

«Но новые факты, неподтвержденность многих аргументов, излишняя медийность и чрезвычайная заполитизированность процесса нанесла только вред всем сторонам», – считает эксперт.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: