МИД Дании предупредило Украину из-за чего могут снять санкции с РФ

Читати українською
Министр иностранных дел Дании Кристиан Йенсен заявил, что санкции для РФ могут оказаться под угрозой.

Министр иностранных дел Дании Кристиан Йенсен заявил, что в Европе ждут эффективных действий и реальных реформ от Украины.

Об этом пишет «Слово и Дело», ссылаясь на Укринформ.

По его словам, в Европе вкладывают деньги и готовы помогать Украине, даже понимая состояние коррумпированности страны, но при этом хотят видеть результат.

«Если Украина не проведет реформы, связанные с Минскими договоренностям, Европе будет очень непросто продолжать поддержку санкций против России», - сказал он.

«Украина должна реализовать реформы уже сейчас, она не может ждать», - отметил Йенсен.

Ранее, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что украинское правительство немедленно должно принять Конституционные изменения в части децентрализации и провести выборы на Донбассе.

Политолог Константин Бондаренко убежден, что вариант развития событий для Донбасса по так называемой «формуле Штайнмайера» был обсужден давно, в том числе на встрече Нуланд и Суркова, Меркель с Порошенко и, скорее всего, именно этот сценарий будет реализован.

Как известно, Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что выборы на востоке Украины пройдут по украинскому законодательству, в процессе, который четко соответствует международным стандартам, в том числе и стандартам ОБСЕ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: