В субботу в Украине начнет работу оценочная миссия ООН

Читати українською
В субботу в Украину для оценки гуманитарной ситуации на Донбассе прибудут представители Организации Объединенных Наций.

С 23 января в Украине начнет работу оценочная миссия Организации Объединенных Наций по стабилизации ситуации на Донбассе.

Об этом со ссылкой на постоянное представительство Украины при ООН сообщает «Слово и Дело».

«В контексте усиления роли ООН в стабилизации ситуации на Донбассе по просьбе украинской стороны с 23 января 2016 года в Украине начнет работу оценочная миссия ООН», – сообщают в представительстве Украины при Организации.

За финансирование терроризма РФ ответит в суде ООН – ПетренкоМинистр юстиции Украины рассказал, что Украина собирается подать иск в международный суд ООН.

Уточняется, что в состав миссии войдут представители Программы развития ООН, Детского фонда ООН и Службы ООН по разминированию. Сначала специалисты встретятся с представителями центральной исполнительной власти в Украине, а затем отправятся на Донбасс для изучения гуманитарной ситуации в регионе.

В ООН отмечают, что цель миссии преимущественно гуманитарная и акцент будет сделан на работу по разминированию территорий. Однако ранее в беседе с журналистами новоизбранный постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко отмечал, что прибытие на Донбасс оценочной миссии может стать первым шагом к введению в регион миротворческого контингента.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: