«Руководство» Крыма назвало блокаду полуострова геноцидом и собирается судиться в ООН

Читати українською
«Депутаты Государственного Совета» Крыма обратились в Министерство иностранных дел России с просьбой предоставить Организации Объединенных Наций информацию о «геноциде» жителей полуострова со стороны украинской власти.

«Депутаты Государственного Совета» Крыма обратились в Министерство иностранных дел России с просьбой предоставить Организации Объединенных Наций информацию о «геноциде» жителей полуострова со стороны украинской власти.

Как «геноцид» крымские «депутаты» расценили «создание преступных группировок, целью которых является причинение вреда жизни и здоровью людей в условиях блокады Крыма», пишет «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу Госсовета.

«Государственный совет республики Крым... обращается в Министерство иностранных дел Российской Федерации с просьбой предоставить в установленном порядке политическое, дипломатическое и информационное содействие по обращению в Генеральную Ассамблею и Совет безопасности ООН, Межпарламентскую Ассамблею государств-участников Содружества Независимых Государств, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Парламентской Ассамблеи Совета Европы по поводу... проведения расследования по факту нарушения Украиной своего обязательства по предотвращению геноцида в соответствии с Конвенцией о предупреждении преступления геноцида и наказании за него в связи с непринятием всех возможных мер для прекращения геноцида в республике Крым», – говорится в решении «депутатов».

Россия не согласится на новый договор о поставках электроэнергии в Крым – ДжемилевНародный депутат Мустафа Джемилев заявил, что Россия не согласится на новые условия Украины по поставкам электроэнергии в оккупированный Крым.

Расследование по факту угрозы жизни и здоровью крымчан «парламентарии» призвали провести в Следственном комитете России.

Правда, каким образом жители полуострова собираются представлять себя в ООН и других международных организациях, в решении Госсовета не сообщается. Напомним, Организация Обьединенных Наций не признала крымский референдум и считает Крым территорией Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: