Совет ЕС рассмотрит вопрос безвизового режима для Украины в марте или июне

Читати українською
Вопрос предоставления Украине безвизового режима с Европейским Союзом будет рассматриваться Советом Европы либо в марте, либо в июне текущего года.

Вопрос предоставления Украине безвизового режима с Европейским Союзом будет рассматриваться Советом Европы либо в марте, либо в июне текущего года.

Об этом в интервью «5 каналу» сообщила заместитель министра иностранных дел по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль, передает «Слово и Дело».

По ее словам, скорость принятия решения относительно Украины зависит от того, насколько быстро наша страна сможет воплотить требуемые ЕС реформы.

Арсений ЯценюкПредседатель политсовета партии "Народный фронт"
Яценюк обещает, что депутаты, которые не проголосуют за пакет законов по безвизовому режиму с ЕС, будут лишены диппаспортовСказано 7 октября 2015 г.Статус обещания: Не выполнено

«От того, как быстро мы сможем убедить министров юстиции и внутренних дел стран Европейского Союза в том, что мы все выполнили и продолжаем совершенствовать (законодательство – ред.), и этот процесс необратим, зависит то, когда Совет (Европы – ред.) будет рассматривать этот вопрос – в марте или в июне», – отметила Зеркаль.

Напомним, 18 декабря Еврокомиссия приняла отчет по выполнению Украиной плана действий по визовой либерализации, в котором рекомендовала Совету Европейского Союза отменить обязательное получение виз гражданами Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: