Россия готова закрыть воздушное пространство для Украины

Читати українською
Российская Федерация может закрыть для украинских авиакомпаний свое воздушное пространство в ответ на «авиасанкции» от Украины.

Российская Федерация может закрыть для украинских авиакомпаний свое воздушное пространство в ответ на «авиасанкции» от Украины.

Об этом информирует «Слово и Дело» со ссылкой на «РИА-Новости».

«Из СМИ сегодня нам стало известно о намерении правительства Арсения Яценюка запретить полеты авиакомпаний «Аэрофлот» и «Трансаэро» на территории Украины. Если эти намерения будут реализованы в реальные документы авиавластей Украины, которые закроют воздушное пространство для российских компаний, то российские власти будут вынуждены принять зеркальные меры», – заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.

По словам Соколова, данные действия могут привести к полной остановке авиасообщения между странами.

«И пострадают от этого, в первую очередь, граждане Украины. Но, подчеркну, что в сложившейся обстановке к этому шагу российскую сторону вынуждают действия украинских властей», – добавил он.

Напомним, сегодня на заседании правительства премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Кабинет министров запретил полеты российских авиакомпаний в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: