Бензоколонка без бензина: в россии разворачивается топливный кризис
На территории россии наблюдается серьезный дефицит горючего. Причиной стали украинские удары по НПЗ, которые являются долгосрочной стратегией.
В Северодонецке на Луганщине продолжали оставаться около 7-8 тысяч мирных жителей, когда ВСУ получили приказ выйти из города.
В оккупированном армией россии Зимогорье и Алчевске Луганской области горит вражеский склад боеприпасов.
После захвата Северодонецка вражеская армия сосредоточила все силы на захвате последней крепости Луганщины – Лисичанска.
Оккупанты в Северодонецке уже начали снимать пропаганду с находившимися в укрытиях завода Азот людьми.
Украинские войска успели выйти из намечавшегося мешка в Горском и Золотом, поэтому российские войска вместо окружения ухватили только пыль за украинскими колоннами
Украинские военные согласно приказу покидают Северодонецк. Вся операция может занять несколько дней.
Самыми горячими участками фронта остаются населенные пункты недалеко от Северодонецка - Боровское, Верхнекаменка, Николаевка и Белая Гора.
ВСУ оставят Северодонецк, соответствующее решение уже принято военным командованием. Об этом сообщил сегодня глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.
В руководстве украинской армией сообщают, что на территории белорусского государства производится расконсервация техники.
С 19 июня российские войска подошли ближе более чем на пять километров к южным подступам Лисичанска. Успехи россии, вероятно, вызваны недавним усилением подразделений и сильной концентрацией огня.
Лисичанск продолжает страдать от вражеских обстрелов. Только за несколько дней оккупанты нанесли катастрофические разрушения городу.
Российские войска зашли в Тошковку, закрепляются в Устиновке, Подлесном и Мирной Долине, таким образом приближаясь к Лисичанску. В Северодонецке продолжаются уличные бои.
Российские войска хотят замкнуть тактическое окружение вокруг Золотого и Горского. Угроза имеется, угроза абсолютно реальна, окружения пока что нет
В Северодонецк оккупанты каждый день могут подвозить до трех десятков солдат и офицеров рф, которые там же и погибают.
За минувшие сутки понедельника, 20 июня, войска рф совершили мощные обстрелы Лисичанска. Также были нанесены удары по проходной завода «Азот».
Эксперты прогнозируют, что россияне активизируют усилия по установлению полного контроля над Северодонецком и продвижению на запад в сторону границы Луганской области.
В Старобельске Луганской области российские оккупанты пытаются согнать всех местных аграриев в колхоз.
В районе Северодонецка идут решающие бои. Оккупантам поставлена задача до 26 июня выйти на админграницы Луганской области.
ВСУ больше не контролируют поселок Метелкино возле Северодонецка. Оккупанты усилили обстрелы и стянули большое количество техники в районах Тошковки и Устиновки.
Ситуация в Северодонецке на Луганщине очень непростая. Армия рф проводит круглосуточную воздушную разведку беспилотниками.