За захват Лисичанска отвечали два высокопоставленных военных рф – ISW

Читати українською
Путину важно было захватить Лисичанск, поэтому за эту операцию ответственность несли сразу два высокопоставленных российских командира.
mind.ua

Путину важно было захватить Лисичанск, поэтому за эту операцию ответственность несли сразу два высокопоставленных российских командира.

Об этом сообщает американский Институт исследования войны.

В сообщении отмечают, что президент россии владимир путин очевидно не доверяет младшим офицерам. Поэтому за захват Лисичанска отвечали двое топ-военных.

«За Лисичанск и район к западу от него отвечали командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин и командующий Воздушно-космическими силами россии генерал армии Сергей Суворикин», – пишут в ISW.

Путин все так же намерен захватить большую часть Украины – разведка СШАЛидер страны-агрессора владимир путин не отказался от своих планов по захвату большей части Украины военным путем.

Отмечают, что участие двух высокопоставленных офицеров, привлеченных к одному делу на небольшом участке фронта, заметно и, вероятно, указывает на то значение, которое путин придает захвату Лисичанска и границы Луганской области.

Напомним, после тяжелых боев за Лисичанск Силы обороны Украины были вынуждены отойти с занимаемых позиций и рубежей.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинская армия наращивает поставки современного оружия и благодаря тактике вернет Лисичанск.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: