Разрушены два моста, медикаменты в больнице есть – Гайдай о ситуации в Лисичанске

Читати українською
Россияне продолжают уничтожать Луганскую область. Лисичанск они штурмуют с южного и юго-западного направлений, в городе разрушены два моста и тоннель. Сейчас там остаются до 15 тысяч жителей, медикаменты в больнице есть.
facebook.com/odalug

Российские войска штурмуют Лисичанск с южного и юго-западного направлений. Оккупанты целенаправленно уничтожают город, разрушены два моста и автомобильный тоннель.

Об этом рассказал руководитель Луганской военной администрации Сергей Гайдай.

Чтобы не повторить судьбу «Азовстали»: Буданов объяснил отход ВСУ от СеверодонецкаОтступление украинских военных из Северодонецка было тактической перегруппировкой, заявил глава разведки Буданов.

«Оккупанты штурмуют Лисичанск с южного и юго-западного направлений. Сейчас продолжаются боевые действия между Волчеяровкой и нефтеперерабатывающим заводом. Они пытаются блокировать город с этой стороны и завладеть транспортным сообщением с Донецкой областью. В то же время российская армия продолжает уничтожать город. Целенаправленно обстреляны три насосные станции, одна из которых расположена в Новодружеске. Разрушены два моста, автомобильный тоннель, соединявший две отдельные части города. Враг еще раз ударил по вероятному скоплению людей, обстреляв территорию рынка. Идет тотальное уничтожение жителей Луганской области россиянами», – рассказал он.

В Лисичанске, по информации Гайдая, остаются до 15 тысяч человек. В больницу города медикаментов завезли раз в пять больше нормы – больница продержится несколько месяцев. Но гуманитарную помощь доставить пока не могут.

Напомним, вчера российские войска из реактивной системы залпового огня «Ураган» обстреляли очередь за технической водой в Лисичанске. Минимум восемь мирных жителей погибли.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: