Миша в гостях у «братвы». Колонка Леонида Швеца
Михаил Федоров, вынесенный в политику, политиком пока не стал, и не факт, что еще им станет.
За два года количество женщин в рядах ВСУ выросло на 12 тысяч. В Минобороны также рассказали, что изменилось в вопросах равноправия в армии.
Правоохранители сообщили о подозрении командиру роты охраны Ивано-Франковского областного территориального центра комплектования и соцподдержки по делу о фиктивном зачислении граждан на военную службу.
Украинские военные поразили рекордные 428 единиц российской техники с помощью беспилотников за неделю.
Возле Авдеевки все еще горячо, но в последние пару дней стало меньше штурмовых действий оккупантов и обстрелов.
В соцсетях начали распространять информацию о якобы применении в Украине графиков отключений света – в Минэнерго заявили, что на данный момент вводить ограничения не планируют.
Российский вертолет Ми-8 потерял бдительность и залетел в зону поражения украинской ПВО недалеко от Купянска.
На одной из ТЭЦ вышел из ремонта энергоблок, прибавивший в энергосистему дополнительную мощность.
Утром 16 октября российские военные снова сбросили авиабомбы на населенные пункты Херсонской области.
Силам противовоздушной обороны пришлось отбивать очередную атаку дронами и ракетами в сложных погодных условиях.
После обстрелов злоумышленница фиксировала места прилетов и их последствия, а затем отправляла отчет в рф.
В Беларуси продолжает находиться часть российских военных, однако новые подразделения не прибывают.
Россия ночью атаковала Украину баллистическими и управляемыми авиационные ракетами, а также дронами. Силы ПВО сбили две ракеты Х-59 и 11 дронов.
По его словам, этой зимой россияне, скорее всего, снова будут пытаться оставить украинцев без света и связи.
Президент США Джо Байден на этой неделе будет убеждать Конгресс о необходимости одобрения пакета.
Враг нанес 7 ракетных и 54 авиационных ударов, совершил 22 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.
Причиной отставки Ясины стали его слова в общении с журналистом о том, что на заграничных участках могут находиться комиссии, которые не подсчитают голоса вовремя
Сегодня, 15 октября, в Польше проходят парламентские выборы. Сейчас там наблюдается высокая явка избирателей.
Папа Римский Франциск призвал создать гуманитарные коридоры для помощи находящимся в осаде в секторе Газа.
Армия обороны Израиля ликвидировала командира боевиков ХАМАС Биллала аль-Кедра. Он руководил жестокими нападениями на кибуцы на границе с сектором Газа.
Комитет Верховной рады по вопросам бюджета на заседании в воскресенье, 15 октября, рекомендовал депутатам одобрить проект государственного бюджета на 2024 год в первом чтении.
СБУ атаковала дронами электрическую подстанцию в Белгородской области, которая давала свет военным объектам.
Армия Израиля перенесла начало наземной операции, которую планировали на эти выходные из-за плохой погоды.
В МИД работают, чтобы известные мировые бренды, закрывшие магазины в Украине после начала полномасштабного вторжения россии, вернулись.
В Санкт-Петербурге отправили под стражу мужчину за то, что тот нарисовал граффити в форме сердца в знак любви к ВСУ и Буданову.
Россия использует железную дорогу в своей логистике для перемещения живой силы и оружия. Потому она остается одной из главных целей для ударов Украины.
За прошедшие сутки, 14 октября, украинские военные ликвидировали еще 880 российских военнослужащих.
В ночь на воскресенье, 15 октября, израильские военные атаковали международный аэропорт северного города Алеппо, выведя его из строя.
Российские оккупанты в ночь на воскресенье, 15 октября, обстреливали юг Украины, сбросив 10 управляемых авиабомб.
Украинские войска продолжают ведение обороны на востоке и юге Украины, наступательную операцию на Мелитопольском направлении и наступательные действия на Бахмутском направлении.
Враг нанес два ракетных и 37 авиационных ударов, совершил 47 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.