На Купянском направлении сбили вертолет Ми-8 с россиянами на борту

Читати українською
Российский вертолет Ми-8 потерял бдительность и залетел в зону поражения украинской ПВО недалеко от Купянска.
иллюстративное фотоФото: pravda.com.ua

На Купянском направлении подразделения Десантно-штурмовых войск ВС Украины сбили очередной вражеский вертолет Ми-8.

Подробности рассказал в эфире телемарафона начальник пресс-службы Восточной группировки войск ВСУ Илья Евлаш.

Сколько российских вертолетов уничтожено с начала вторженияРоссийская армия потеряла в Украине уже более 300 боевых вертолетов. Больше всего – в марте 2022. Подробнее – на инфографике.

«Очень ценным «уловом» наших Вооруженных сил, а именно 25-й воздушно-десантной бригады является то, что удалось сбить Ми-8 вертолет вражеский, который все же потерял бдительность и залетел в зону поражения нашего ПВО. Наши ребята из расчета ПЗРК 25-й бригады поразили этот вертолет. Он был уничтожен полностью вместе с личным составом», – сказал Евлаш.

Он добавил, что вчера на этом направлении было отражено 15 атак противника и уничтожено 8 танков Т-72, 8 единиц боевой бронированной техники, а именно 4 БМП-1, еще две БМП-2 и две МТ-ЛБ.

Также было нанесено огневое поражение по одному 82-мм и одному 120-мм миномету. Кроме этого, Вооруженные силы ликвидировали вражескую станцию радио-электронной борьбы.

Напомним, Генштаб ВСУ в сводке за сутки сообщал об уничтожении одного российского вертолета, но без подробностей. На инфографике «Слово и дело» можно посмотреть динамику уничтожения российских вертолетов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: